Камеры на работе зафиксировали смешной инцидент - сотрудник якобы потерял шоколадку, охраняя свои интересы
У нас на работе камеры и скорее всего они пишут. Случился инциндент смешной, но я переживаю.
Сейчас лето и сотрудники ходят в отпуска. Мне хотелось перекусить, а коллега сказала я тебе дам половину шоколадки, мне ребята оставили. Я сначала взяла, но есть не стала, спросила прямо тебе оставили. Она сказала да у меня на столе лежал, когда ребята которые ушли в отпуск тут были и их гости. Я предположила, что эту половину просто забыли у неё на столе, т.к. у нас часто сидят за чужими столами. Положила эту шоколадку на стол ей и сказала прости я не беру чужое без разрешения. Другой сотрудник сказал я съем. Я походила подумала и сказала коллеге ты убрала эту шоколадку в стол и мало ли придут ещё съедят, потом написала в месседжере, что я бы уведомила предположительных хозяев и спросила, что с этим делать. Та вроде кому то написала, и выяснилось что это шоколадка нашего коллеги, у которого были гости и сказала чтобы отдали мне. Я съела, и потом меня начали терзать сомнения, что меня обманули или тот коллега что сейчас в отпуске, или та коллега у которой осталась шоколадка. Я у неё спросила точно ли это, она сказала что я бы не стала тебя подставлять. Я сделала скриншот переписки где она говорит, что владелец дает добро на моё употребление.
А если все же выяснится что я съела чужую половину забытой шоколадки, что мне за это грозит? Мелкая кража или кража в сговоре или открытое хищение?
Лучший ответ
Ничего Вам за это не грозит. Купите им другой шоколад.
спасибо
Добрый день!
Ничего Вам не грозит.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
спасибо