Калининград, 01.08.2023, 20:57

Спор о недействительности ввода в эксплуатацию многоквартирного дома по поддельным документам на лифты и его последствия для собственников квартир

Вопрос №20656040 из г. Калининград
опубликован 01.08.2023, 20:57
Многоквартирный дом введён в эксплуатацию по поддельным документам на лифты. Факт доказанный правоохранительными органами. Можно ли признать ввод домов эксплуатацию недействительным? Каковы последствия для собственников квартир, которые зарегистрировали право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли суд признает акт ввода в эксплуатацию недействительным из-за лифтов.

01.08.2023, 21:18

Застройщик должен передать дольщику полностью законченный Объект. В доме 2 года не работают лифты

И качество должно соответствовать... Техническим регламентом.

Технический регламент на лифты-это ввод из в эксплуатацию

01.08.2023, 21:28

А правоохранительные органы опрашивали чинушу, который выдал разрешение на ввод в эксплуатацию вашего МКД на основании статьи 55 Градостроительного Кодекса и что тот пояснял? А разве лифты в вашем доме ни одного дня не работали? А правоохранительные органы, что вам конкретно вам сообщили на предмет соблюдения или несоблюдения требований Постановления Правительства РФ "«Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах» и

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗАТР ТС 011/2011

"Безопасность лифтов" при монтаже и вводе в эксплуатацию лифтов в вашем МКД? История с вашим домом освещалась в интернет СМИ Калининградской области. Подробности уже не помню. Этот дом не на ул. Ю Гагарина? Оспаривать в порядке КАС РФ разрешение на ввод в эксплуатацию МКД не имеет никакого смысла на и сроки уже все прошли. Надо добиваться ввода лифтов в эксплуатации и их замены или ремонта. В общем у вас проблема уже давняя а информации вы по ней в вопросе не сообщили. Как-то,так. Выбор только за вами.

01.08.2023, 23:27

Это другой дом.

И тема новая. Что значит « прошли сроки»?

Противоправные действия застройщика выяснились только недавно.

А без доказательства поддельности документов (просто по факту неработающих лифтов) АКТ ввода не отменят

02.08.2023, 08:57

Так лифты ни одного дня не работали?

02.08.2023, 21:50

Что в Вашем понятии значит « работали»?

Съездили вверх-вниз и остановились?

Или включались для перевозки людей и грузов?

Или были введены в эксплуатацию согласно законодательству?

Это разные понятия…

02.08.2023, 22:09