Спор о недействительности ввода в эксплуатацию многоквартирного дома по поддельным документам на лифты и его последствия для собственников квартир
Вряд ли суд признает акт ввода в эксплуатацию недействительным из-за лифтов.
Застройщик должен передать дольщику полностью законченный Объект. В доме 2 года не работают лифты
И качество должно соответствовать... Техническим регламентом.
Технический регламент на лифты-это ввод из в эксплуатацию
А правоохранительные органы опрашивали чинушу, который выдал разрешение на ввод в эксплуатацию вашего МКД на основании статьи 55 Градостроительного Кодекса и что тот пояснял? А разве лифты в вашем доме ни одного дня не работали? А правоохранительные органы, что вам конкретно вам сообщили на предмет соблюдения или несоблюдения требований Постановления Правительства РФ "«Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах» и
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗАТР ТС 011/2011
"Безопасность лифтов" при монтаже и вводе в эксплуатацию лифтов в вашем МКД? История с вашим домом освещалась в интернет СМИ Калининградской области. Подробности уже не помню. Этот дом не на ул. Ю Гагарина? Оспаривать в порядке КАС РФ разрешение на ввод в эксплуатацию МКД не имеет никакого смысла на и сроки уже все прошли. Надо добиваться ввода лифтов в эксплуатации и их замены или ремонта. В общем у вас проблема уже давняя а информации вы по ней в вопросе не сообщили. Как-то,так. Выбор только за вами.
Это другой дом.
И тема новая. Что значит « прошли сроки»?
Противоправные действия застройщика выяснились только недавно.
А без доказательства поддельности документов (просто по факту неработающих лифтов) АКТ ввода не отменят
Так лифты ни одного дня не работали?
Что в Вашем понятии значит « работали»?
Съездили вверх-вниз и остановились?
Или включались для перевозки людей и грузов?
Или были введены в эксплуатацию согласно законодательству?
Это разные понятия…