Водоканал отказал в проведении канализации в частном доме
Здравствуйте, необходимо ознакомиться с отказом, и вероятней всего его следует обжаловать.
Но следует иметь ввиду, что организация, осуществляющая водоотведение, вправе отказаться от заключения договора водоотведения в случае подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства абонента к централизованной системе водоотведения с нарушением технических условий на подключение (технологическое присоединение) или в случае самовольного подключения (технологического присоединения) лицом объекта капитального строительства к такой системе.
Здравствуйте. Вполне возможно, что планом не предусмотрено. Поэтому только септик.
Вы можете добиться подключения, обратившись в суд с иском к водоканалу