Теплотрасса на частной территории - проблемы с договором и оплатой - возможен перенос?

Вем дорого утра, дня Сложилась такая ситуация - теплотрасса. Принадлежит поссовету, проходит по частной территории, в данный момент сдана в аренду. Договор о ее проведении был устный, сейчас арендатор требует оплату за пользование отоплением, но не владелец трассы не арендатор договора с владельцем земли составлять не хотят (каждый отправляет к другому) Могу ли я требовать переноса трассы?
Лучший ответ

Можете требовать ст.304 ГК РФ

А вы каким боком к этой трассе?

Земля принадлежит сыну, я прописана в его доме. Но есть решение суда что я там не проживаю, это не мешает коммунальщикам подавать в суд, не уведомляя меня об этом. А теперь и прислать для подписания договор на оказание услуг не учитывая что я живу в подмосковье а трасса находится в Красноярском крае

Если трасса давно там, то не перенесут. А плату за сервитут надо требовать.

Спасибо) Узнала новый термин. Это возможно только через суд?

Перенос вряд ли возможен, а вот оформить серветут и взимать за него плату вы можете

Спасибо !!! Я просто не знала о такой возможности