Правомерно ли правонарушение предписанное знаком 3.27? Машина стоит на парковке к магазину
Правомерно ли правонарушение предписанное знаком 3.27?
Машина стоит на парковке к магазину
Лучший ответ
Людмила,
не правомерно.
Действие знака 3.27 распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен (ч. 3 ПДД).
Действие знаков распространяется на проезжую часть, тротуар, обочину, трамвайные пути, велосипедную, велопешеходную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены» - ГОСТ Р 52289-2019, п. 5.1.3
Прилегающая территория под действие знака не подпадает.
Уточните, что имеете в виду под
Правомерно ли правонарушение