Вопрос о суммировании срока наказания в случае осуждения по второму делу
Родственник отбывает наказание по статья 160 часть 3. Возникло еще одно дело. Проходит подозреваемым по статья 159 часть 3 В случае осуждения по второму делу, как исчисляется срок наказания, суммируется с предыдущим или как? Дела между собой не связаны.
Лучший ответ
Суммируется частично.
УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.