LSN Messenger
Кемерово, 02.08.2023, 11:38

Оставлены без помощи после затопления - Проблемы с получением акта о происшествии и возмещении ущерба

Вопрос №20657026 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2023, 11:38
Такая ситуация нас затопили с 4 этажа по 1 этаж, акт управляшка составила, но нам ничего не оставила.. мы позвонили старшей дома, она нас отправила в аварийку, аварийка нас отправила в главный корпус. А там нам говорят, что ничего у нас нет, пишите заявления, чтобы акт получить. Написали заявления через 3 дня рабочих вам отдадут, это все верно?) просто нам ничего не оставляли, это законно? К нам должна прийти экспертиза в пятницу, им нужен акт о затоплении Мы бы раньше его запросили если бы знали, что на это дается время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, ждите, пусть выдают хотя бы через 3 дня. Должны были сразу, конечно

02.08.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Обязаны выдать акт

02.08.2023, 11:44

Обязаны сразу были в 2 ух экземплярах или через 3 рабочих дня, как говорит управляющая?

02.08.2023, 11:48

Здесь, видимо, полиция эти три дня вам говорят:

Если для проведения экспертизы качества коммунальной услуги необходим отбор образца соответствующего коммунального ресурса, то исполнитель обязан произвести или организовать проведение отбора такого образца. В этом случае в акте проверки должно быть указано кем инициировано проведение экспертизы, кем, в каких условиях и в какую емкость произведен отбор образца, каковы параметры качества отобранного образца (если их возможно определить), в какие сроки, куда и каким участником проверки отобранный образец должен быть передан для проведения экспертизы, порядок уведомления заинтересованных участников проверки о результатах экспертизы. Исполнитель обязан получить и приобщить к акту проверки экспертное заключение, содержащее результаты экспертизы, а также не позднее 3 рабочих дней с даты получения экспертного заключения передать его копии всем заинтересованным участникам проверки, которые участвовали в проверке.

Но это не получается акт, а про экспертное заключение.

02.08.2023, 11:50

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2023)

109...

Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их представителями), 1 экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры передаются заинтересованным лицам, участвующим в проверке.

02.08.2023, 11:48