Спор о начислении расходов на ремонт и установку забора - что должны оплатить жители с разными площадями квартир?
Все платежи за услуги, относящиеся к содержанию и ремонту ОИ МКД должны начисляться пропорционально доле каждого собственника в праве общей долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома.
Если Вы не являетесь членом ТСЖ, то никаких "членских" и "накопительных" взносов Вы платить НЕ ОБЯЗАНЫ. Кроме того, узнайте - КТО собственник земельного участка, который ТСЖ пытается огородить?
Если в подъезде всего лишь ТЕКУЩИЙ(косметический) ремонт, то ОН УЖЕ оплачен Вашими платежами за СОДЕРЖАНИЕ и ТЕК.РЕМОНТ общего имущества многоквартирного дома.