Почта России отказывается оформить бронь на сотрудников в 2023 году
Отдел кадров Почты России говорит, что ПР бронь сотрудников и прочих отсрочек от возможной М не предоставляет, ссылаю на какую то там квоту, якобы они не прошли в 2023. Как такое возможно, если это является системообразующим + связь. И должны ли они оформить бронь на сотрудника.
Бронь оформляет работодатель на свое усмотрение.
Спасибо за ответ, но я правильно понимаю что ПР соответствует всем критериям, для получения возможно брони?
Проблема в том, что по предоставлению брони решает сам работодатель.
С уважением.
Алексей, организации оформляют бронь действительно по своему усмотрению. Но данная бронь, как уже показала практика, в том числе и судебная, не гарант того, что вас не призовут и не отправят в зону СВО в случае мобилизации. Бронь оформляется не на человека, а на должность!