Оспорить решение суда по возврату задатка без расписки - ситуация требует срочных действий
Решение читать надо. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения. Услуга по подготовке жалобы платная (ст. 779 ГК РФ).
А подскажите сколько консультация стоит? Решения у меня на руках и кратку апел отправила им
Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.
Здравствуйте 🤝
Для начала неплохо было бы изучить решение суда
С уважением!
Надо видеть решение суда и рассмотреть возможность его обжалования.
Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов
А куда прислать Решение? У меня оно на руках. Ещё я краткую кинула, чтобы задержать сроки
В личные сообщения.
Вы не разместили решение суда, без которого невозможно сделать правильные выводы.
Есть вариант.
БОлее точно можно сказать если увидеть решение суда.
Т.е надо смотреть как там замотивировано.
Вы его не прикрепили.
Здравствуйте, единственный вариант-доказывать, что это был аванс, не смотря на именование - задаток.
Нужно в любом случае ознакомиться с материалами дела, чтобы понимать основания для оспаривания решения суда.
Вариант для оспаривания всегда есть, подавать апелляционную жалобу приводите свои доводы, убеждайте своей правоте.
Вам просто нужно было по-другому действовать, чтобы этот задаток перетёк в аванс, это надо было грамотно подходить к вопросу, а не рубить с плеча.