Волгоград, 02.08.2023, 22:00

Отсутствие материнского капитала для одного из шести детей - причины и возможные решения

Вопрос №20658525 из г. Волгоград
опубликован 02.08.2023, 22:00
Я хотела уточнить по поводу материнский капитал. Если в семье 6 детей, рождение 2015, 2017,2018, 2020,2021,2023. Но дали сертификат только одного ребенка 586 тысяч. А второго ребенка не будет материнский капитал? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо знакомиться с письменным отказом Фонда, возможно подавать иск в суд о признании незаконным отказа.

02.08.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Получается 189 тыс мы не получаем?

02.08.2023, 22:09

Уважаемая Махсуда! Вам необходимо обратиться для получения очной консультации к любому юристу/адвокату. Из содержания вопроса нельзя дать категоричный ответ законно или нет. Если Вы получали письменный отказ Фонда, то смотреть ответ. Если не получали, то писать его. По крайней мере уточнить, получали ли Вы ранее сертификат, на кого из детей (по возрасту), на кого не получали. Являетесь ли Вы гражданкой России по рождению или вступали в гражданство России и в каком году, дети родились на территории России или нет, или кто-то на в России, кто-то за пределами. Являются ли они гражданами России и с какого времени. Уточните вопрос, или обратитесь очно к юристам сайта для консультации. Всего доброго!

02.08.2023, 22:19