Проблема с оплатой исполнительного сбора через госуслуги - погашение долга вместо перечисления денег на счет приставам
Что делать? Я оплатила исполнительный сбор через госуслуги, а пристав направил эти деньги на погашение долга в банк, а долг уже был оплачен. Пристав этого не видел. Требует, чтобы я ему принесла какое-то заявление от банка.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если у Вас имеются документы подтверждающие погашение задолженности взыскателю (чек, квитанция и т.п.), то обратиться с заявлением нужно не в банк, а непосредственно к приставу. Это его непосредственная обязанность, провести сверку, и в последствии денежные средства, будут перенаправлены, именно в счет погашения исполнительского сбора.