Ростов-на-Дону, 03.08.2023, 00:28

Отказ помощников судьи знакомить с материалами дела - что делать в таком случае?

Вопрос №20658692 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2023, 00:28
25.07.23 г. Прошел суд по материалу в порядке статьи 125 УПК, 26.07.23 г. написали Заявление на ознакомление с материалами дела, но помощники судьи отказываются знакомить с материалами ссылаясь на то, что до сих пор оно не готово. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрируйте новое заявление через канцелярию. Придите и по факту в аппарате судьи потребуйте ознакомить с материалами. Можете также обратиться к председателю суда.

03.08.2023, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Доброй ночи, в каком смысле не готово? Не готовы протоколы судебных заседаний? Как могут быть не готовы материалы дела?

03.08.2023, 00:31

Вам необходимо официально зарегистрировать заявление через канцелярию суда.

03.08.2023, 00:32

Мы обратились с Заявлением об ознакомлении с материалами дела в канцелярию суда, поставили печать на своей копии экз. , но никто знакомить и не подумал. Обратились к Председателю суда вчера с Заявлением через канцелярию, опять молчат.

03.08.2023, 00:48

Вок!

Судя по вопросу Вас там несколько и ВСЕ Вы занимаетесь адвокатской деятельностью.

Попробуйте ВСЕ включить профессиональную грамотность и вредность.

Не поверите -- часто срабатывает!

03.08.2023, 13:05

Жалобу тогда на имя председателя суда пишите.

03.08.2023, 01:37