Детская драка - последствия и вопросы оправданности самообороны
Моему сыну 12 лет, у него произошла потасовка с мальчиком со двора, который на протяжении долгого времени очень сильно оскорблял моего сына, мой сын держался, затем мальчик начал оскорблять не только моего сына, но и нас, его родителей, на что, мой сын не сдержался, и перекинул это мальчика через ногу, на что мальчик начал сопротивляться и неудачно упал на руку, возможно у мальчика перелом. Какие последствия нас ждут?
Лучший ответ
Особых последствий не будет, так как здесь провокация была.
В 12 лет никакой ответственности не будет.
А расходы по здоровью - спорный момент.
Придётся выплатить расходы на лечение и компенсацию морального вреда.