Отсутствие трудового договора - как установить факт трудовых отношений и получить задолженную зарплату?
Работала без трудового договора, хотела установить факт трудовых отношений, а выяснилось, что меня наняли физ лицо, те все теперь не догоню зарплату
То,что ваш работодатель физическое лицо по большому счету не меняет ситуацию. Вам в любом случае придется обращаться в суд и там доказывать ст 56 ГПК РФ факт трудовых отношений Подобные вещи доказываются в судах достаточно сложно
Здравствуйте! Доказать наличие трудовых отношений можно только в суде. Доказывать нужно фактический допуск к работе, наличие определенных трудовых обязанностей и регулярную выплату заработной платы, не зависящую от достижения какого-либо результата.