LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 03.08.2023, 06:39

Возможность восстановить право наследства на квартиру умершего родственника

Вопрос №20658874 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.08.2023, 06:39
Можно ли вернуть право наследства на квартиру умершего родственника. Ситуация такая: у моего отца умер брат, наследниками являются 3 брата и сестра покойного. Квартиру оформил один из братьев и в данный момент не хотели бы продать квартиру, но собственник (один из братьев) не выходит на связь и не желает общаться с родными. Как он стал единственным наследником мы не знаем, ни мой отец ни остальные отказ не писали и никаких бумаг не подписывали. Завещания и дарственной не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он один не мог бы оформить на себя имущество при наличии других наследников. Надо обратиться к нотариусу.

03.08.2023, 06:42
Оценка автора вопроса:

Вы общались с умершим до его смерти?

03.08.2023, 06:44

Мы всегда с ним общались, но на эту тему не разговаривали, так как не думали, что он умрёт

03.08.2023, 06:51

Вообще то при наличии других наследников человек может стать единственным наследником, если другие наследники у нотариуса заявят отказ от наследства в пользу этого наследника (стст 1157-1158 ГК РФ)

03.08.2023, 07:45

что у нотариуса никто не был и отказ никто не писал. Так в чём и проблема

03.08.2023, 08:03

А почему другие не обращались к нотариусу?

03.08.2023, 08:50

Так он,наверное, подал заявление о принятии наследство и всё А остальные никто не подали вот поэтому он стал собственником а остальные всё это, извините, проспали

03.08.2023, 10:01

Восстановить остальным право на наследство возможно?

03.08.2023, 10:58

Такое возможно, для этого нужно будет заявлять исковое заявление.

А вот, какие требования и на каком основании, это нужно изучать обстоятельства и документы

03.08.2023, 11:02