LSN Messenger
Ульяновск, 03.08.2023, 07:37

Что делать, если муж угнал машину и ставят ультиматум на выбор - писать заявление о воровстве или лишить жену водительских прав?

Вопрос №20658965 из г. Ульяновск
опубликован 03.08.2023, 07:37
Муж угнал машину, заявление писать на него не хочу, а ему говорят либо пишешь заявление то что угнал машину и в этом сознаешься, либо мы лишаем твою жену водительских прав, что мне делать? Имеют ли право говорить такое
Лучший ответ
Рекомендуется

Говорить можно все что угодно, но у вас должна быть своя голова на плечах и только вы должны решать, что делать, чего не делать.

03.08.2023, 09:45

Здравствуйте. Чью машину он угнал?

03.08.2023, 07:40

Лично мою

03.08.2023, 07:40

Если он был задержан в нетрезвом состоянии на вашем авто, то вариантов действительно несколько - либо вы как собственник ему передали право управления тогда вас действительно могут лишить права управления или он ее без разрешения взял - угнал.

Из вопроса недостаточно информации.

03.08.2023, 07:44

Он был трезвый, и ТС я ему не передавала, он забрал ключи и ушел

03.08.2023, 07:45

В таком случае - займите оба позицию

Статья 51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом

И что же он тогда совершил на авто? Вы ходили в полицию для розыска авто?

03.08.2023, 07:50

Да, я позвонила и подала на угон, но заявления никакого не писала, они заставляют его в полиции чтобы он написал заявление на угон, а мне говорят лишат прав, могут ли они лишить меня?

03.08.2023, 07:52

Заявление вы подали)) Сообщение о преступление вами подано в УСТНОЙ форме и при вашем звонке, оно внесено в Книгу учета. Лишить вас прав не могут, но либо вы сделали ложный донос, либо ваш муж совершил преступление.

03.08.2023, 08:03

И как мне быть подскажите пожалуйста? Что ему светит

03.08.2023, 08:54

А за что лишать жену водительских прав? Кто говорит? В чем сознаваться. Пусть муж вернет машину, наверняка машина совместная собственность полученная в браке.

03.08.2023, 07:41

Ему говорят так в полиции, его задержали, а машина лично моя, куплена не в браке

03.08.2023, 07:43

Здесь не будет угона, даже если бы что-то на него написали.

Ему нужно дать пояснения, что жена не курсе была о том, что он воспользуется машиной.

03.08.2023, 08:06

Коллега коговир все верно, скажите, что при звонке заблуждались, думали что аытомобиль взял кто-то другой, но не супруг, если сказали в звонке сказали что супруг, то дайте пояснение, что "ранее он неоднократно управлял моим автомобилем, я есу разрешала тм пользоваться и он мог без спроса у меня брать мой автомобиль и передвигаться на нем" прав Вас лишать не за что, они просто пытаются Вас запугать, можете позвонить в УСБ МВД и сообщить, что сотрудники полиции пытаются Вас запугивать для даяи ложных показаний.

03.08.2023, 08:44

Можно избежать лишения

03.08.2023, 09:21