Как избежать возвращения на работу после болезни во время работы по вахтовому методу на Севере
Дмитрий, обращайтесь к работодателю с заявлением об увольнении. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении
Необходимо расторгнуть договор. Исходите из условий договора, возможно медицинского заключения о смене профессии, т.п.