Пропуск уведомления о прописке мужа влияет на начисление долга и пени - возможности для снижения суммы.
Я своевременно не сообщила Магаданэнергосбыт, что в квартире прописан муж, с 2019. По всем другим квитанциям в 2019 году уже было указано, что проживают в квартире двое и начисления шли на двоих. Сегодня пришли квитанции с пересчетом, оказывается льгота положена, служащим в зоне СВО. Позвонила в Магаданэнергосбыт, а у них нет информации, что прописано 2-е. Соответственно, мне начислят долг и пени с 2019 года. Есть шанс как-то уменьшить сумму долга или пени?
Лучший ответ
Есть шанс как-то уменьшить сумму долга или пени?
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.