Интересы ребенка при расселении - будет ли учтена его прописка и размер жилья?
Наш дом попал под ренновацию, квартира в собственности на 5 человек, мой ребёнок там прописан но не является собственником, будет ли при расселении учтены его интересы? Или дадут ту же площадь?
Лучший ответ
Здравствуйте.
СМ.
ЖК РФ Статья 32
6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения.
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
Т.о.,
в соответствии с вышеуказанными требованиями ст. 32 ЖК РФ по согласованию с СОБСТВЕННИКОМ жилого помещения ему может быть выплачено возмещение или предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение. То есть, независимо от зарегистрированных на жилой площади членов семьи учитываются права собственников.
Вам дадут аналогичную. Метры тут не учитываются про зарегистрированным.