Как учесть интересы ребенка в разводном процессе и где отправить ходатайство?
Андрей! Направьте это ходатайство по почте мировому судье. Получив ходатайство и установив, что есть спор о детях, мировой судья будет обязан передать дело по подведомственности в вышестоящий суд.!
Судья должна в своем решении оговорить в том числе и вопрос о том, с кем останется ребенок.Но это происходит, если отсутствует спор о детях.
Если в суде выяснится, что у Вас существует спор о детях, то мировой судья обязан отправить весь материал дела в районный суд, поэтому она Вам и сказала, что это не входит в ее компетенцию.