Признан нетрудоспособным по состоянию здоровья комиссией ввк увольняют по 1 ч 3 ст 84 законно ли это
Здравствуйте, Игорь!
Уточните, пожалуйста, статью, по которой Вас увольняют.
Указанная Вами статья 84 "Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора" не содержит п. 1 ч. 3.
Работника, признанного полностью нетрудоспособным по медицинским показаниям, увольняют по п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ.
Для сведения сообщаю, что п. 6 ч. 7 ст. 178 ТК РФ предусмотрена выплата выходного пособия в размере 2-недельного среднего заработка в случае признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданном в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.