Как поступить с долей в доме умершего без наследников - возможность покупки по предварительному договору

Доля в доме принадлежит умершему без наследников. Администрация тянет с принятием на баланс. Хочу купить долю. Предлагают купить по предварительному договору. Можно ли так поступить?
Лучший ответ

Исходя из предоставленной Вами информации, данное имущество является вымороченным ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества.

Администрация должна оформить данное имущество, поставить себе на баланс и уже тогда им распоряжаться.

Более того возникает вопрос о применении ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки, ведь речь идет именно о вымороченной доле, т.е подразумевается что есть и другие собственники долей.

Также следует учитывать, что реализация имущества администрацией проходит через торги

Так что уточните полностью те условия, которые Вам предлагает администрация