Как поступить с долей в доме умершего без наследников - возможность покупки по предварительному договору
Исходя из предоставленной Вами информации, данное имущество является вымороченным ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества.
Администрация должна оформить данное имущество, поставить себе на баланс и уже тогда им распоряжаться.
Более того возникает вопрос о применении ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки, ведь речь идет именно о вымороченной доле, т.е подразумевается что есть и другие собственники долей.
Также следует учитывать, что реализация имущества администрацией проходит через торги
Так что уточните полностью те условия, которые Вам предлагает администрация