Не заключили контракт с моим согласияом ломбард продают машину
Елена, добрый день.
Состава по статье 159 УК, я не вижу, поскольку тут нет завладения чужим имуществом, а продажа залогового авто. Залог всего лишь обеспечительная мера, а авто принадлежал вам.
Нужно грамотно вести себя при даче показаний, чтобы ломбард отправили решать данный вопрос в гражданско правовом порядке.
Как грамотно? Я всего лишь так же расскажу все что и в в моей записи 🤷♂️
Добрый день! Если установят мотив (корысть, например), то да, могут. Только не понимаю, почему ст.159.3. Возможно переквалифицируют (тоже по мошеннической статье).
Залоговую собственность нельзя продавать. В полиции руководствуйтесь ст. ст. 49, 51. Конституции. Лучше примирительное с ломбардом. Мошенничество сложно доказуемо. Важно понимать какие условия в договоре. И почему у вас был допуск к транспортному средству.