По кредиту нет возможности платить в срок плачу с опозданиями просрочки от 1-до 2 месяцев какие санкции может принять банк

Вопрос №20660464 из г. Воронеж
опубликован 03.08.2023, 22:49
По кредиту нет возможности платить в срок плачу с опозданиями просрочки от 1-до 2 месяцев какие санкции может принять банк
Лучший ответ
Рекомендуется

Напрасно так делаете. Так как любым кредитным договором за несвоевременную оплату предусмотрена неустойка и все Ваши платежи идут на погашение неустойки, то есть в никуда. В данном случае лучше уже или рефинасирование делать или не платить совсем и ждать пока банк обратится в суд. А так Вы просто в пустоту платите, тело кредита не погашается. Можете взять в банке распечатку платежей и убедиться в этом.

03.08.2023, 22:52
Оценка автора вопроса:

Да не делаю я специально просто так ситуация сложилась за 4 месяца мне просто не оплатили работу работал не официально а сейчас все очень сжато но я остаюсь че стен с банком произвожу выплаты но банк на встречу не идет как то так

03.08.2023, 23:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Все последствия и санкции прописаны в договоре, который вы подписали с банком. Ознакомьтесь с ним. При систематических просрочках обычно банк требует расторжения договора и возврата всей суммы кредита.

03.08.2023, 22:55

Если бы банк потребовал от Вас расторжения договор и досрочного возврата денежных средств, то этому стоило бы только порадоваться. И спокойно сидеть ждать судебный приказ, потом отменить его в течение 10 дней и ждать иск, а там по ряду платежей с определенным сроком исполнения и срок исковой давности истек бы:) ч. 2 ст. 200 ГК РФ. Опять же неустойку можно было бы пересчитать в счет основного долга, так как банки нарушают порядок списания долга. Удачи!

03.08.2023, 23:07
Оценка автора вопроса:

Банк начнет начислять пени по договору и далее подаст иск в суд.

03.08.2023, 23:27

Потребовать всю сумму может и подать в суд

04.08.2023, 00:06