Неизвестное лицо оформило микрозайм на моё имя - что делать, куда обращаться и как восстановить кредитную историю?
Как быть, куда обращаться дальше. На моё имя неизвестное лицо оформило микрозайм, написала заявление в полицию. Уголовное дело по факту мошенничества не возбудили, объяснив тем что мошенника нашли и он оплатил задолженность. На самом деле задолженность не оплачена и увеличивается с каждым днём. Кредитная история испорчена... как поступить?
Лучший ответ
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору (ст.124 УПК РФ) или в суд (ст.125 УПК РФ).
Обжаловать необходимо, сейчас это делается в электронной форме.