Получены фальшивые коллекторские письма от Кредиткспресс - как защититься и восстановить кредитную историю без оплаты мошенникам?
Появилась вот такая проблема. Начали приходить письма с якобы коллекторского агенства кредиткспресс мол у вас долг и т.д и т.п. Некоторые данные заемщика указаны неверно так же как и дата взятия кредита в банке. Поискав информацию в интернете поняла, что сия организация чистой воды развод и не обращаем внимания на их письма (телефона нашего у них нет). Но на днях столкнулись с проблемой, что наша кредитная история теперь испорчена из-за этих мошенников и псевдокредита который мы не брали. Соответственно даже диван взять в кредит не смогли. Как поступить? Платить им не собираемся, но кредиты может еще понадобиться взять и история нужна хорошая такая какая и была до этого инцидента. Как восстановить ее не платя мошенникам, ведь от того она все равно не улучшиться.
Лучший ответ
вам нужно обратиться в суд с иском к данной организации о сложении задолженности, или признания задолженности недействительной - ст. 3 ГПК
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В суд иск подавайте к коллекторам