Многоквартирный дом, признанный аварийным, становится объектом культурного наследия - необходимость расселения жильцов
Многоквартирный дом в 2020 году признан аварийным.30 марта 2023 года вышло постановление администрации города об изъятии для муниципальных нужд земельного участка, расположенного под этим домом. А 2 августа 2023 года комитетом по охране объектов культурного наследия наш дом был признан объектом культурного наследия-ОКН. Должны ли расселить жильцов этого дома? Из 10 квартир 6 квартир это собственники.
Лучший ответ
Да должны расселить.
Собственникам выплатить деньги или представить жилье.
Нанимателям представить жилье.
Так как дом признан аварийным, то в любом случае должны либо разделять либо выплачивать финансово компенсацию