Казань, 03.08.2023, 22:28

Как исключить оба дома из конкурсной массы при банкротстве людей с несовершеннолетними детьми и недвижимостью для них?

Вопрос №20661011 из г. Казань
опубликован 03.08.2023, 22:28
Имею два дома, один приобретенный на мат капитал с выделом доли детей и второй за свои средства, так же с выделом доли. Как исключить оба объекта из конкурсной массы при банкротстве? Двое несовершеннолетних детей, недвижимость предполагается для них. Один объект сохраняется как единственное жилье. Второй объект в совместной долевой собственности. Есть практика привлечения органов опеки и постановления пленума с выводом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не исключить. Один из обьектов недвижимости будет реализован в банкротной процедурн. Юрист пт долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.08.2023, 22:39
Оценка автора вопроса:

Что будет с долями детей? АУ не сможет обосновать включение всего объекта в реализацию, только в части моей доли, доля детей сохранится?

03.08.2023, 22:41

НИКАК не исключите из конкурсной массы, суд будет смотреть образовавшиеся у вас долги и сравнивать с приобретением недвижимости. Если они совпадут дома арестуют.

03.08.2023, 22:33

А если не совпадут, не арестуют и не реализуют мою долю? Вопрос в отношении ВС к таким ситуациям с долями детей. Реализация доли банкрота на торгах, грубо говоря подселение к несовершеннолетним левого человека? Да, есть основное жилье, все же

03.08.2023, 22:39

Неважно что там совпадёт, а что нет. Один из объектов недвижимости (либо доля в одном из объектов) будет реализован финансовым управляющим. Поэтому банкротная процедура Вам однозначно не подходит.

03.08.2023, 22:42
Оценка автора вопроса:

Не получится исключить.

04.08.2023, 00:50

Здравствуйте

Вы можете развестись с женой. Сделать раздел, после она выкупит вашу долю

ridero.ru

www.9111.ru

10.08.2023, 22:55