LSN Messenger
Омск, 04.08.2023, 03:51

Возможен ли арест зарплаты или других счетов при погашении кредитного долга частями?

Вопрос №20661245 из г. Омск
опубликован 04.08.2023, 03:51
На меня заведено исполнительное производство по кредитному долгу. Сумма 61000 руб. Если я самостоятельно начала платить частями долг, сделают ли арест зарплатой карты или других счетов? Или все же необходимо выплатить сразу всю сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, пристав не вправе наложить арест на з/п счет, т.к. с него взыскиваются денежные средства строго в соответствии со ст. 99 ФЗ № 299 "Об исполнительном производстве". Если пристав наложит арест на з/п счет, - незамедлительно пишите жалобу старшему приставу, в соответствии с положениями Главы 18 вышеуказанного ФЗ.

04.08.2023, 03:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. Значит я могу частями платить и не бояться, что зарплата у меня останется моей и исполнительный лист не придет на работу?

04.08.2023, 04:07

Нет, Татьяна. И/л все равно может быть направлен в бухгалтерию по месту вашей работы. Лучше решать этот вопрос с сотрудниками районного отдела ССП. Не по телефону!

04.08.2023, 04:11

Возможно списание со всех счетов до 50%.

04.08.2023, 03:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. При наличии долга карты арестуют. Если вы хотите этого избежать подавайте заявление о рассрочке исполнения решения суда о взыскании долга.

04.08.2023, 04:06

А как это сделать? До пристава дозвониться не могу

04.08.2023, 04:08

В любом случае наложить арест

04.08.2023, 06:47