Как снять инвалидность у ребёнка после операций на головном мозге с пениальной областью, гидроцефалией и кистозным образованием?
Вы можете подать такое заявление в БМСЭ. Но, комиссия может отказать в удовлетворении вашего требования, если посчитает, что это негативно повлияет на здоровье и жизнь маленького пациента.
Арина, будет лучше, если вы проконсультируетесь с независимыми докторами, специализирующимися на таких заболеваниях (в т.ч. онлайн).
Надо через лечащего врача записываться на прохождение медико-социальной экспертизы. Там решат вопрос о снятии инвалидности.
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом".