LSN Messenger
Нефтеюганск, 04.08.2023, 07:51

Соотвественно физически никто не мог активировать данное ПО

Вопрос №20661440 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.08.2023, 07:51
Отец приобрел в гм техники компьютер, продавец обманул его, продав ПО и программы офиса на сумму 18 т.. через час после покупки пришли в гм, чтобы вернуть деньги за ПО и программы офиса, взяли заявление, пришел отказ.. т.к утверждают что ПО было активировано.. но ни я ни отец его не активировали, как поступать в данной ситуации? Еще момент.. когда купил комп, на след день я ходила в гм и требовала докомплектовать комп проводом, без которого системный блок просто не получал электричество.. соотвественно физически никто не мог активировать данное ПО Как поступать? Что писать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все документы, в том числе акты приёма подписали, то ничего не поделать. Сотрудник установил программы на месте и активировал, доказать обратное невозможно сейчас, к сожалению.

По проводу то же самое

04.08.2023, 07:54
Оценка автора вопроса:

В том то и дело, что и сотрудник ничего не активировал.. Они продали ПО отцу.. через час мы уже были в магазине и писали заявление на возврат.. на горячей линии гм утверждают, что если уникальный код не был активирован, то возврату подлежит, но никто его не активировал..

04.08.2023, 07:58

Тогда пишите претензию продавцу.

При отказе, обращайтесь с иском в суд.

В любом случае, не рекомендую заниматься самодеятельностью

04.08.2023, 08:00
Оценка автора вопроса:

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

04.08.2023, 07:58
Оценка автора вопроса: