Бывшая подает на алименты в разной сумме - что говорит закон и возможно ли отказаться от дальнейших судебных разбирательств?

Бывшая подала на алименты в твердой денежной сумме, хотя до этого я платил 1/4, теперь же мне присудили платить твердую сумму, ее она не устроила, и она опять возражает и подает на 1/4 - это вообще законно что она что раз подает в суд на алименты? И могу ли я отказаться без нее не проводить судебное разбирательства, так как на прошлых ее не было ни разу, а судов было аж 6.
Лучший ответ

Увы, но она имеет право на обращение в суд в силу ст.3 ГПК РФ и закон количество ее обращений никак не ограничивает. Вы же вправе подавать возражения письменные на ее иск. Нет в законе такого понятия отказаться, но вы можете ходатайствовать к суд об обязании личного присутствия Истца. Если она не подавала ходатайстве рассмотреть без нее, суд вправе оставить ее иск без рассмотрения

Вам следует поготовить возражения на иск. Она может не приходить на заседания. Не занимайтесь самодеятельностью.

Здравствуйте!

К сожалению но право обращаться в суд количеством раз не ограничено, вам же в свою очередь необходимо подготовить грамотный отзыв на исковое заявление и возражать в судебном заседании против заявленных требований.

Подайте возражения.