LSN Messenger
Псков, 04.08.2023, 09:25

Куда обратиться после истечения срока отсрочки исполнения судебного решения?

Вопрос №20661601 из г. Псков
опубликован 04.08.2023, 09:25
Как действовать если, судом было вынесено определение об отсрочке исполнения судебного решения, но срок отсрочки кончился. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В службу ФСПП

04.08.2023, 09:27

Имеет ли смысл обратиться в суд?

04.08.2023, 09:28

С каким иском хотите? На бездействие приставов? С чем пойдете? Сначала жалобу руководству и в прокуратуру напишите, получите ответы и решите. Вопросы обеспечения жильем детей-сирот и исполнение решений судов находятся на контроле органов прокуратуры.

04.08.2023, 09:58

Имеет. П.3 ст.206 ГПК РФ. Заявление в рамках рассмотренного дела.

04.08.2023, 10:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы в данном случае кто - взыскатель или должник?

04.08.2023, 09:26

Взыскатель. Стою на очереди на квартиру (как сирота), судом удовлетворен иск об обязании выдачи квартиры, но Администрация города подала иск о предоставлении отсрочки до 30 июня 2023 года. Исполнительный лист в ФССП отправлен, исполнительное производство возбуждено.

04.08.2023, 09:27

Вам следует подать жалобу в прокуратуру на неисполнение судебного решения и привлечения к ответственности должностного лица, а так же жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии пристава. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

04.08.2023, 09:31

Обращаться к приставам

05.08.2023, 22:07