Орёл, 04.08.2023, 12:47

Вопрос безопасности и правонарушение - Нужно ли привлекать полицию за ночное проникновение в дом пожилой женщины и кражу телефона?

Вопрос №20661820 из г. Рязань
опубликован 04.08.2023, 12:47
Можно ли привлечь полицейских, за то что о ночью ломились к пожилой женщине,, живущей одной. Где то украли телефон. Геолокация показала на её дом я. ПОЧЕМУ? непонятно. У женщины чуть инфаркт не случился, били по окнам, светили фонарями
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру о превышении должностных полномочий

05.08.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

Нужно знать причины, для чего они это делали. Какие доказательства имеются, что в ваш дом проникли ночью?

Какие у вас есть доказательства, что ваш телефон украли и именно полицейские?

Если доказательств нет, сами понесете уголовную ответственность за ложный донос.

04.08.2023, 12:53

Не мой телефон украли, а чей то,. И не проникли, а ломились в двери, стучали по окнам, в дом моей матери. Просто показало геолокацию в районе дома моей мамы

04.08.2023, 13:16

Вопрос безопасности и правонарушение: Нужно ли привлекать полицию за ночное проникновение в дом пожилой женщины и кражу телефона?

- ЭТО ВЫ ПИСАЛИ?))

кто виноват, что вы не умеете формулировать свои мысли, ставите минусы и чем-то недовольны?

..

Никто ничего не нарушил. Не удивлюсь, если телефон вы украли, судя по вашему неадеквату))

04.08.2023, 13:25

Ещё раз отвечу, вы меня обвинили в краже телефона, интересно, А у этих полицейских есть видео с камер наблюдения, что взяли молодые ребята, а не тётка 50 летняя.

05.08.2023, 09:55

Можно, жалобу в прокуратуру напишите.

Удачи.

04.08.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Откуда взаимосвязь с телефоном и тем, что кто-то ломился именно за ним?

05.08.2023, 10:00

Отвечаю, мне позвонила мама (она живёт в деревне я в городе) ближе к полуночи, у неё истерика, слёзы, говорит кто то стучит по окнам, двери, светит фонариком по всем окнам, кричат открой дверь, .У мамы паника (живёт одна) , она не открыла (неизвестно кто это) .Они пошли к соседям, там молодые живут говорят, где то в баре клиент оставил телефон, посмотрели по камерам, взяли молодые ребята, а геолокацию показал потом в районе дома моей матери

Вот они и ломились к ней. Женщине 75 лет, больное сердце.. Имели ли они право так поступать? Вот в чем заключался вопрос. У мамы шок 2 дня уже.

05.08.2023, 10:15