Екатеринбург, 04.08.2023, 13:00

Соседи заявляют наш участок своим и жалуются на нашу собаку - как решить конфликт?

Вопрос №20662055 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2023, 13:00
У нас соседи выдрали столб с межи, заявив, что их часть участка. При этом был официальный отстрел точек и участок им не пренадлежит. У нас имеется собака алабай. Первое время собака убегала с цепью, но мы этот момент решили. Соседи продолжают жаловаться, обманывать администрацию, что собака бегает. Периодически несут такую чушь. Как можно отвадить таких соседей от нас, поставить на место?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если соседи захватили часть участка, то есть основания для жалобы в отдел земельного надзора росреестра, а также в администрацию, по факту причинения ущерба, в виде стоимости межевого столба, можно обратиться к участковому, который проведет профилактическую беседу.

04.08.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

Участковый сказал, что говорить с ними бессмысленно. Уже обращались.

04.08.2023, 13:07

Над каждым участковым есть начальник, к нему и обратитесь с жалобой на бездействие.

04.08.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:
У этих соседей зять работает в полиции, они пользуясь его положением ни кому житья не дают.

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру. Далее в суд с иском. Предварительно межевание. В орган полиции также

04.08.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Но я никак не могу сформировать обращение. Кажется какими то глупыми жалобами. Как правильно написать обращение в ту же администрацию к примеру

04.08.2023, 13:05