Пенсионерка задала банку вопрос о снятии обременения с квартиры после смерти - реальность и правила перефинансирования

Вопрос №20662085 из г. Чита
опубликован 04.08.2023, 13:06
Мама брала кредит под залог квартиры. Банк предложил ей сделать перефинансирование, т.к мама пенсионер, она задала им вопрос в случае смерти (естественной) снимается ли обременение с квартиры, на что ей ответили, что нет, даже при наличии законных наследников. Как по факту будет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обременение с квартиры не снимается.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

04.08.2023, 16:36
Оценка автора вопроса:

Так и будет - до выплаты долга, а после смерти - наследниками.

04.08.2023, 13:06

Тоесть банк в любом случае не может забрать квартиру?

04.08.2023, 13:10

Если не будете платить, то взыскание может быть обращено на залоговое имущество.

04.08.2023, 13:13

А если заёмщик умер и предоставлено свидетельство, все равно имущество уходит банку?

04.08.2023, 13:14

Наследники платят долги

04.08.2023, 13:16
Оценка автора вопроса: