Взыскатель алиментов обращается к приставу и начальнику за прекращением взыскания, но получает отказы и продолжение исполнительного производства - как с этим бороться?
Взыскатель алиментов написал заявление приставу, указав что долг по алиментам, образовавшийся до 18 летия ребёнка погашен и выплачен полностью, (без участия пристава, расписок и третьих лиц), притензий не имеет, просит прекратить дальнейшее взыскание и исполнительное производство. Пристав уже второй месяц отказывается это делать. Писала жалобы начальнику ни раз, но одни и те же постановления от начальника и пристава об отказе, пристав продолжает делать запросы в разные органы, не снимает аресты, не закрывает исполнительное производство. Что делать и как с этим бороться?
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Большое спасибо
НАпишите жалобу в прокуратуру Москвы,
Спасибо
Попробуйте написать жалобу в Главное Управление ФССП, если не поможет то уже в прокуратуру.
Спасибо, попробую в прокуратуру, в главное фссп писала уже, начальнику писала, все дали ответ в постановлении, что пристав делает все что бы исполнить решение суда, делает запросы в регистрирующие органы и т. Д