Угроза разводом и возможное преступление - что грозит владельцу автомобиля, проданного без документов во время брака
Автомобиль был приобретён в браке, оформил на жену. На данный момент автомобиль продан на запчасти без документов, но был составлен договор купли продажи, где за жену расписался сам. Сейчас жена подала на развод и угрожает написанием заявления в полицию, что она машину не продавала и заявит авто в розыск. Что мне может грозить за это?
Лучший ответ
Автомобиль был куплен в браке, является совместно нажитым имуществом, и принадлежал супругам в равных долях, ст. 34 СК, ст. 256 ГК. Считаю, что при подаче в розыск вам ничего не грозит, поскольку авто продано на запчасти и не существует. Новый собственник может снять его с учета, если пожелает. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела.
Уголовная ответственность по ст 159 ук РФ.