Возможно ли привлечь к ответственности физическое лицо за неисполнение договора между физическими лицами и взыскать неустойку?
Можно ли привлечь к ответственности ФЛ за неисполнение договора между физлицами?
На сайте путешественников собралась компания 4 чел для совместной поездки в целях снижения расходов.
Есть Правила, к которыми все согласились в чате в Вотсапе. В частности, сказано - если вы дали согласие на поездку, отказаться нельзя. Либо компенсируйте свою часть, либо приводите замену.
Один участник за 3 недели до поездки давал согласие на бронь и предоплату в гостинице, за 1 неделю перестал выходить на связь.
В результате 20 тр должны распределиться по остальным участникам поездки.
Деньги небольшие, но очень обидно такое отношение.
Есть ли шансы найти человека по номеру телефона и взыскать неустойку? Правила, план поездки и обсуждение финансов зафиксированы в чате.
Лучший ответ
Если фиксация в чате производилась по составленному соглашению, то есть возможность истребовать средства.