Москва, 05.08.2023, 09:34

Операция по обману на улице - Как повести себя и что делать в случае запроса на накладную и присутствие полиции

Вопрос №20663597 из г. Москва
опубликован 05.08.2023, 09:34
Меня обманули на улице (у меня telegram-канал о доставке наушников от поставщиков Китая в том числе копий аирподс) сказали что заплатили показав фейковый платёж Я обратился в полицию они сказали через 2 месяца в чат переписке что нашли их и нужно накладную на товар и фото аирподс, я хочу подстраховаться знать как себя вести? Для чего от меня накладная и мои поставщики сказали пиши сам накладную но она без печати и подписи Ихней, просто заполнен бланк на обманутый товар, я спросил полицейского для чего накладная, сказали приходите объясним, ещё спрашивали мой адрес прописки, спустя эти же 2 месяца, и Что они полиция, поймали мошенников, нужно придти на очную ставку а потом передадут дело в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Спустя 2 мес. очная ставка, суд, это что за фантазии.

05.08.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:

Позвонили из полиции сказали что нашли их, потом мы списались в чате прошло 2 месяца преступление было 4 июня, вот поэтому я и задал вопрос чтобы получше понять что и как

05.08.2023, 09:59

Полиция в чатах не сидит и не пишет. См. л/с

05.08.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Был звонок из полиции по моему заявлению, я предложил продолжить в телегам в личных сообщениях получил согласие

05.08.2023, 11:58

Накладная нужна для определения стоимости похищенного. Или справку от бухгалтера.

05.08.2023, 17:57
Оценка автора вопроса:

Лайкос

05.08.2023, 21:33