Исчисление срока в домашнем аресте - противоречия между статьями Уголовного кодекса и Уголовно-процессуального кодекса
Засчитываться в срок из расчета 1 день за день? А при ограничении свободы из расчета один день за два? (ч. 3 ст 72) ст. 71 ук определяет сроки, ст. 72 определяет правила исчесления, хотя про домашний арест там ничего не указано. А вот в ст. 109 упк домашний арест засчитывается в срок содержания под стражей?!
Лучший ответ
УК РФ учите и комментарии к нему ученых мужей.
Божечки, какой гениальный ответ!