Проблема с мусорной свалкой возле гаража в кооперативе - как решить ситуацию и получить членские права?
За вступление в кооператив взносы не предусмотрены. Вас "разводят" на деньги.
Оплата за пользование гаражом также не предусмотрена. Вероятно вы оплатили авансом коммунальные платежи.
И зачем вам членство там, если вы собственник гаража? Или вы всё таки не собственник, а пользуетесь гаражом на основании членства? Изучите Устав кооператива.
Подайте жалобу на председателя в Прокуратуру или обратитесь к любому юристу на сайте решать ваши вопросы.
Подавать в суд на кооператив.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Здравствуйте!
Пишите заявление в суд, предварительно вручите председателю письменную претензию.