Магадан, 05.08.2023, 13:51

Как решить проблему с кредитным договором и просрочкой платежей в Совкомбанке

Вопрос №20664019 из г. Магадан
опубликован 05.08.2023, 13:51
В 19 году обратилась в совкомбанк за программой улучшение кредитной истории, суть в том что я вношу несколько месяцев определенную сумму, потом мне банк предоставляет эти деньги и я могу их потратить. Заключили договор, но платить за эту услугу я не стала, потому что передумала, на руках сейчас этого договора нет. Сейчас на данный момент связалась с банком и они сказали что это кредит и у меня по нему просрочка, которую я должна оплатить и никакие деньги по изначально сказанным условиям предоставлять мне не будут. Денег от банка никаких я не получала. Что делать? Сумма с каждым месяцем растёт, и за год увеличелась прилично
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитный доктор - очередное надувательство банков.

Видимо, у вас есть долги по неоплаченным кредитам, или плохая кредитная, вот вы и обратились в Совкомбанк. Суть этой схемки проста - вы вносите свои деньги, а банк потом выдает их вам под свой процент! Если все условия такого хитрого договора были выполнены, бак закрывает этот кредит и сведения по нему уходят в кредитную историю как положительные.

Но старые - то кредиты остались непогашенными!

Плюс еще вы заплатите банковский процент!

В еще одну финансовую яму влезли сами.

05.08.2023, 14:24

Здравствуйте

Так как вы не расторгли договор вам придется платить.

Суть программы в том, что вы не получаете деньги а вносите их в пользу банка, банк вносит в кредитную историю информацию о том, что вы оплачиваете услуги. После прохождения шага, где вы вносите деньги, вам бы был предоставлен займ, который также нужно было бы погасить. Тем самым улучшив свою кредитную историю.

Вам придется либо закрывать задолженность, согласно договору, либо ждать суда.

05.08.2023, 14:00

Так суть в том, что при звонке они говорят что это был заключён кредит

05.08.2023, 14:00

И так кредит, но без получения денег вами. Вносите вы деньги, без их первоначального получения.

05.08.2023, 14:02

Срок исковой давности 3 года и при подаче иска вы вправе заявить об этом судье и долг снизится прилично.

Поставьте в личном кабинете на сайте Почта России галочку об извещении вас о поступлении в ваш адрес почтовой корреспонденции, чтобы не пропустить вовремя получить судебный приказ и его отменить. По данному приказу долг первоначально взыщут без вызова сторон по заявлению банка.

05.08.2023, 14:24