Тула, 10.12.2012, 12:07

Мать с дочерью прописаны вдвоем в квартире, дочь хочет подать на размен. Что можно предпринять, чтобы это избежать?

Вопрос №2066424 из г. Тула
опубликован 10.12.2012, 12:07
Мать с дочерью прописаны вдвоем в квартире, дочь хочет подать на размен. Что можно предпринять, чтобы это избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы в свое время отказались от приватизации в пользу матери, то имете право на пожизненное пользование квартирой, даже при смене собственника. Если вы являетесь сособственником - то у вас с матерью абсолютно равные права на квартиру .

10.12.2012, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я думаю, что и предпринимать ничего не нужно, т.к. принудительный размен (муниципальной кварт. ) производится по суду и практически невыполним.

10.12.2012, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если квартира приватизирована, то дочь может только продать свою долю третьим лицам (предварительно письменно вам предложив выкупить эту долю) либо подарить (что хуже т.к. вашего согласия и уведомления не требуется). Разменять ее она не сможет.

10.12.2012, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тоесть,дочь может подарить свою половину,даже если мать собственник,а дочь прописана?

10.12.2012, 12:58