Краснодар, 05.08.2023, 16:31

Проблема с жильем и пособиями - Хочу купить 2-комнатную квартиру с материнским капиталом, но что будет с пособиями из-за доли в моей текущей квартире?

Вопрос №20664271 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2023, 16:31
Я не слышу, только напишите, не звоните! Хотел бы купить 2 х комнатную квартиру, есть материнский капитал (у меня с женой 2 детей), но есть проблема, что моя 45 м 2 квартира есть с долей 1/2, и если купить 50 м 2 квартиру, пособия лишать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничений в количестве и площади квартир в законодательстве нет. возможно, вы имеете ввиду пособие как нуждающемуся в улучшении жилищных условий?

05.08.2023, 17:03

У меня квартира 1/2 доля с сестрой 45 м 2 кв, и жилищные 7 человек. Хочу купить 51 м 2 кв с семьёй (2 взрослые и 2 дети) с матер. Капиталом, то пособия сохраняют?

05.08.2023, 17:40

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич! ☑ Одновременно можно иметь квартиру и дом любой площади.

☑ Если квартир и домов несколько, проверяется ограничение по общей площади — не более 24 (квартира) или 40 кв.м на человека (дом)

05.08.2023, 16:52

У меня квартира 1/2 доля с сестрой 45 м 2 кв, и жилищные 7 человек. Хочу купить 51 м 2 кв с семьёй (2 взрослые и 2 дети) с матер. Капиталом, то пособия сохраняют?

05.08.2023, 17:40

Если я Вас правильно поняла, вы спрашиваете о детских пособях? Не лишат, 24 м 2 на человека, это у вас должно быть порядка 96 м 2

05.08.2023, 18:10