Краснодар, 05.08.2023, 18:35

Возможно ли признание недействительным договора обучения на военной кафедре вуза из-за нарушения закона в 1996 году?

Вопрос №20664456 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2023, 18:35
Можно ли признать недействительным договор о обучении на военной кафедре вуза, если он был заключен с нарушением закона в 1996 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это возможно в судебном порядке.

05.08.2023, 18:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А как же срок исковой давности?

05.08.2023, 18:50

У обращения в суд НЕТ срока давности и если вторая сторона не заявит о нем в суде, то суд сам его не применит и будет разбирать иск по существу.

05.08.2023, 18:58

Но ответчик непременно заявит о применении срока исковой давности. В Вузах есть юристы и они не дураки. Так что в суд Вы обратиться можете, но это ничего Вам не даст.

05.08.2023, 19:16

Можно ли оспорить договор без ответчика? Только по факту его незаконности?

05.08.2023, 19:41

А кому Вы иск тогда предъявите? Оспорить можно закон или иной нормативно-правовой акт, но не договор!

05.08.2023, 20:24
Оценка автора вопроса:

Ясно. Спасибо.

05.08.2023, 20:26