Как получить выписку из психиатрической больницы для мужа с диагнозом F21 и негативной реакцией на препараты?
Как забрать мужа из психиатрической больницы. Имеет диагноз f 21, с нервным срывом (пришёл с работы плакал) сам вызвал себе скорую и лёг добровольно. Скоро будет месяц лечения, препараты не подошли, состояние ухудшилось, теперь подбор по новой непонятно сколько времени. Хочет выписать я по заявлению и продолжить лечение в дневном стационаре, врач отказывает, говорит, это не всегда возможно.
Лучший ответ
Надо письменно обратиться в страховую по ОМС и потребовать проверки действий врачей, а также содействия в переводе в стационар.
Закон об ОМС.