Екатеринбург, 06.08.2023, 07:52

Решение суда - как бороться за судебное присутствие детей и сохранить их проживание со мной

Вопрос №20665056 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2023, 07:52
Бывший муж подал иск в суд чтоб дети с ним проживали, настроил детей против меня сказал если дочь на суде против него пойдёт откажется от неё и она встала на его сторону, недавно мне дети рассказали что их наказали за то что они не прибрались их заставили есть сольную воду а потом отправили в огород зарабатывать на еду. Как мне быть на суде чтоб дети остались со мной
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Елена Алексеевна!

В вашем случае необходимо направить возражение на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ

06.08.2023, 08:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужно подать возражение на исковое заявление мужа.

06.08.2023, 07:53

Представьте доказательства, что с вами детям лучше (свидетели, аудио, видео, фото и т.д.). Также органы опеки и попечительства представляют свои заключения об отношениях родителей и детей, условиях их проживания. В суде может быть назначена психологическая экспертиза, которая покажет, какие отношения в семье, кто к кому больше привязан.

06.08.2023, 07:55

Юридически грамотное и обоснованные возражения (отзыв) на иск подайте.

06.08.2023, 08:13

Здравствуйте я нахожусь в алапаевске вы можете мне помочь и сколько будет стоить

06.08.2023, 08:28

На сегодняшний день действующее законодательство позволяет осуществлять в том числе представительство интересов, дистанционно!

Вы можете обратиться к любому адвокату (юристу) данного сайта, контактные данные указаны в анкете!

Читайте личные сообщения

06.08.2023, 08:37