Травма родителя в детском центре - как получить возмещение вреда здоровью и морального вреда?
Что делать если родитель получил травму в детском центре при сопровождении ребёнка?
Согласно правилам детского центра скатиться с горки с ребёнком не достигшим 5 лет, можно только с родителем. Я взяла ребёнка и начала скатывается. В процессе скатывается ударилась ногой о выступающие место стыка горок (горка длинная), в результате чего получила перелом мизинца. В устной форме указала сотруднику центра на данный недостаток. Далее отправилась в травпункт где и установили перелом. Что делать для получения возмещения вреда здоровью и морального вреда?
Добрый день, Марина!
Необходимо направить письменную претензию в адрес детского центра, дополнительно приобщите выписку из травмпункта! Размер денежной компенсации определяйте лично, в случае если вопрос не решится мирно, обращайтесь в суд в порядке ст. 131 ГПК РФ.
Для начала досудебную претензию а затем в суд если претензия в течении 10 дней останется без ответа
Первый шаг - претензия.
Второй шаг - исковое заявление.
Уже ответил Вам. Повторяться не буду - ст. 151, ст. 1085 ГК РФ и далее...
Вам нужно сначала подать досудебную претензию если ответа на неё не будет чтобы в праве обратиться в суд с исковым заявлением.
Подавайте в центр претензию, затем иск в суд.